Ваш Сад
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Компьютерные программы

Участников: 5

Перейти вниз

Компьютерные программы Empty Компьютерные программы

Сообщение автор NataliaLandDisigner Пн 08 Окт 2012, 05:11

С планировкой можно справиться и самостоятельно, а облегчат нам задачу графические программы. В данной теме устроим обзор ландшафтных программ специализированных и не очень Question
NataliaLandDisigner
NataliaLandDisigner

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

http://semena.zahodi-ka.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерные программы Empty Re: Компьютерные программы

Сообщение автор Дядя Паша Пн 08 Окт 2012, 09:41

Наталья, здравствуйте. Я думаю, всем, кто хоть мало-мальски связан с проектированием и, отчасти, дизайном, знакомы без сомнения такие названия, как AutoCAD, CorelDraw и 3D Max - эдаких столпов этом сегменте программного обеспечения. Но ведь есть и другие программы, не столь универсальные, может, но более понятные и простые. Ещё в университете нам преподавали программу "Наш сад", которая предназначена исключительно для планирования приусадебного участка. И хотя качество её тогда оставляло желать лучшего, тем не менее она была весьма содержательной информационно. А недавно я узнал от коллеги, что эта программа существует и поныне, но уже в новом облике, под стать времени, то есть с так необходимой для наглядности функцией трёхмерного обзора в том числе. Скажите, приходилось ли Вам иметь дело с этим продуктом и если да, то каковы впечатления?

Дядя Паша

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерные программы Empty Re: Компьютерные программы

Сообщение автор Инесса64 Пн 08 Окт 2012, 12:37

Хорошая программа. Даже возрастные тетеньки , как я спокойно могут сделать проект своего сада, можно отдельно взятого цветника. Когда зимой время есть свободное. Очень увлекательное занятие.
Инесса64
Инесса64
Admin

Сообщения : 1598
Дата регистрации : 2012-10-06

https://vashsad.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерные программы Empty Re: Компьютерные программы

Сообщение автор Tanya Vin Сб 13 Окт 2012, 14:20

Admin пишет:Хорошая программа. Даже возрастные тетеньки , как я спокойно могут сделать проект своего сада, можно отдельно взятого цветника. Когда зимой время есть свободное. Очень увлекательное занятие.
я смотрела эту программу и ничего не поняла, правда я ещё тот "чайник" в компьютере. Хотя при возможности и если бы кто-нибудь показал как работать поучилась.

Tanya Vin

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2012-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерные программы Empty Re: Компьютерные программы

Сообщение автор Inessa Сб 13 Окт 2012, 15:18

Я , то же сначала не могла понять. Потом взяла проект готовый в книжке и стала делать , как там нарисовано. По тыркалась и получилось, не сразу конечно. То вазон и скамейка внутри дома, то торчат из стены.
Inessa
Inessa

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2012-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерные программы Empty Re: Компьютерные программы

Сообщение автор NataliaLandDisigner Ср 17 Окт 2012, 04:36

Дядя Паша, программа это действительна хорошая. Хороша своей простотой и если задаться целью, можно самостоятельно освоить за очень короткий срок (буквально за день). Большущий плюс, при покупке официального диска, в комплекте идет учебное пособие, там все супер подробно и понятным языком расписано.
Еще, чем нравиться мне эта программа, что там громадная библеотека объектов, и более того её можно редактировать!!! вдруг нашли какое-то несоответствие для наших условий, появился новый сорт и вы хотите занести его в базу или хотите создать свой объект - вот это, наверное, для меня главное достоинство. Бывает, что придумываешь что-нибудь своё, а в базе проектировщика это не находишь, обидно, если не можешь визуализацию своих идей и планов сделать, а в программе "Наш Сад" все решаемоSmile


Последний раз редактировалось: NataliaLandDisigner (Ср 17 Окт 2012, 04:41), всего редактировалось 1 раз(а)
NataliaLandDisigner
NataliaLandDisigner

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

http://semena.zahodi-ka.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерные программы Empty Re: Компьютерные программы

Сообщение автор NataliaLandDisigner Ср 17 Окт 2012, 04:40

Могу предложить помощь в освоении этой програмки. Мы с детьми делали проекты в "Нашем Саду" в школе по ландшафтному дизайну, проблем не возникало. Но и дети сейчас пошли, что я не успевала им рассказывать, куда мышкой кликать, они уже обсаживали свои сады и строили там постройки Very Happy

И еще могу точно сказать, что некоторые солидные фирмы по ландшафтному дизайну в нашем Красноярске предоставляют своим клиентам проекты, сделанные в "Нашем Саду"Smile


Последний раз редактировалось: NataliaLandDisigner (Ср 17 Окт 2012, 04:53), всего редактировалось 1 раз(а)
NataliaLandDisigner
NataliaLandDisigner

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

http://semena.zahodi-ka.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерные программы Empty Re: Компьютерные программы

Сообщение автор Tanya Vin Ср 31 Окт 2012, 01:30

NataliaLandDisigner пишет:Могу предложить помощь в освоении этой програмки. Мы с детьми делали проекты в "Нашем Саду" в школе по ландшафтному дизайну, проблем не возникало. Но и дети сейчас пошли, что я не успевала им рассказывать, куда мышкой кликать, они уже обсаживали свои сады и строили там постройки Very Happy

И еще могу точно сказать, что некоторые солидные фирмы по ландшафтному дизайну в нашем Красноярске предоставляют своим клиентам проекты, сделанные в "Нашем Саду"Smile
А сколько стоят Ваши услуги по обучению и можете ли Вы выехать на дом, у меня сильно маленький ребёнок и я пока не выездная, а освоить программу хочется. Надо за зиму спланировать участок максимально.

Tanya Vin

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2012-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерные программы Empty Re: Компьютерные программы

Сообщение автор Инесса64 Ср 31 Окт 2012, 01:46

Таня, спрошу Наталью ( нашего дизайнера), сегодня отвечу. Ты в Северном живешь? Она недалеко от тебя в Покровском.
Инесса64
Инесса64
Admin

Сообщения : 1598
Дата регистрации : 2012-10-06

https://vashsad.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерные программы Empty Re: Компьютерные программы

Сообщение автор Tanya Vin Ср 31 Окт 2012, 02:32

Нет, я живу в Роще на Воронова.

Tanya Vin

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2012-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерные программы Empty Re: Компьютерные программы

Сообщение автор Инесса64 Ср 31 Окт 2012, 05:26

Таня, позвони девушке Наталье т. 254-60-13, по программе.
Инесса64
Инесса64
Admin

Сообщения : 1598
Дата регистрации : 2012-10-06

https://vashsad.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения