Ваш Сад
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дельфиниумы, земляника из Колорлайн

Участников: 3

Перейти вниз

Дельфиниумы, земляника из Колорлайн Empty Дельфиниумы, земляника из Колорлайн

Сообщение автор Inessa Вс 11 Ноя 2012, 04:51

Как посадить многолетники с ОКС и землянику фриго( из холодильника)
Inessa
Inessa

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2012-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиниумы, земляника из Колорлайн Empty Re: Дельфиниумы, земляника из Колорлайн

Сообщение автор Inessa Вс 11 Ноя 2012, 05:02

несколько лет подряд пробовала садить весной землянику фриго, и всегда был печальный результат. И только этой весной прижилась 90 %. Сорта Дарселект, Сельва и плодоносила летом, дала немного усов. Этот же метод помог приручить несколько дельфиниумов из Колорлайна. Те которые не прижились дельфиниумы, поняла, что садила их в маленький горшок.
Дельфиниумы, земляника из Колорлайн Dt-QB2I Дельфис Пинк пауэр
И так надо взять высокий большой горшок 2 литра, обязательно дренаж на дно, корни расправить и садила в чистый кокосовый субстрат. При чем если где-то добавляла земли ( или своей или купленной) всё сдыхало. И поставить обязательно с подсветкой, осторожно с поливом, если прхладно на подоконнике то корни загниют. Когда приживется, через 2 недели начинать потихоньку подкармливать, обчно концентрация в 2 раза меньше чем в инструкции.
Inessa
Inessa

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2012-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиниумы, земляника из Колорлайн Empty Re: Дельфиниумы, земляника из Колорлайн

Сообщение автор Inessa Вс 11 Ноя 2012, 05:13

Лампа Алмаз 12 Дельфиниумы, земляника из Колорлайн Dt-7BZJ, дорогая, но окупается за счет выживших растений, рассады отличного качества , и очень маленького потребления энергии. Лампа не нагревается-можно расположить близко от растений. Под ней всхожеть семян увеличивается. Дельфиниумы НЗ из семян взошли из 21 -16 шт.
Дельфиниумы, земляника из Колорлайн Dt-O5ZW,Дельфиниумы, земляника из Колорлайн Dt-W3L9Дельфиниумы, земляника из Колорлайн Dt-TK0H. Это мои из семечек, посаженные в феврале, надо конечно в марте садить и не мучить растения.
Inessa
Inessa

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2012-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиниумы, земляника из Колорлайн Empty Re: Дельфиниумы, земляника из Колорлайн

Сообщение автор Tanya Vin Вс 11 Ноя 2012, 09:45

Inessa пишет:несколько лет подряд пробовала садить весной землянику фриго, и всегда был печальный результат. И только этой весной прижилась 90 %. Сорта Дарселект, Сельва и плодоносила летом, дала немного усов. Этот же метод помог приручить несколько дельфиниумов из Колорлайна. Те которые не прижились дельфиниумы, поняла, что садила их в маленький горшок.
Дельфиниумы, земляника из Колорлайн Dt-QB2I Дельфис Пинк пауэр
И так надо взять высокий большой горшок 2 литра, обязательно дренаж на дно, корни расправить и садила в чистый кокосовый субстрат. При чем если где-то добавляла земли ( или своей или купленной) всё сдыхало. И поставить обязательно с подсветкой, осторожно с поливом, если прхладно на подоконнике то корни загниют. Когда приживется, через 2 недели начинать потихоньку подкармливать, обчно концентрация в 2 раза меньше чем в инструкции.
Инесса, так надо и землянику садить? А то я нынче заказала, хочется чтоб по максимому прижилось.

Tanya Vin

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2012-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиниумы, земляника из Колорлайн Empty Re: Дельфиниумы, земляника из Колорлайн

Сообщение автор Инесса64 Вс 11 Ноя 2012, 10:10

Да, ещё смотреть , чтоб клещ в квартире, когда жарко не напал. Уж лучше актеликом . Можно табачной пылью, можно настойкой чеснока, или настойкой луковой шелухи.
Инесса64
Инесса64
Admin

Сообщения : 1598
Дата регистрации : 2012-10-06

https://vashsad.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиниумы, земляника из Колорлайн Empty Re: Дельфиниумы, земляника из Колорлайн

Сообщение автор Tanya Vin Вс 11 Ноя 2012, 10:44

Где брать эту лампу и кокосовый субстрат, и сколько его надо?

Tanya Vin

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2012-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиниумы, земляника из Колорлайн Empty Re: Дельфиниумы, земляника из Колорлайн

Сообщение автор Инесса64 Вс 11 Ноя 2012, 11:03

Субстрат продается почти везде. Извини конечно за саморекламу. Но у нас дешевле по 50 руб. Весной бывает большой брикет на 5 кг за 300 руб. Лампу можно люменисцентную, дешевле. Алмаз 12 у нас по 2500, со скидкой 2300, конечно тоже дорого, но у ней срок службы 11 лет. В неё ещё спектр для растений нужный подобран.
В субстрате только фиалки и срептокарпусы плохо растут. а я так и рассаду томатную в него сажу, тоже хорошо растет, Можно мешать с землей для рассады, даже лучше. Но только не в земляники и дельфиниумы. Может потому что в нем нет ни какой заразы и грибков, поэтому хорошо приживается хилое. А когда уже растет , то питания не хватает.
Инесса64
Инесса64
Admin

Сообщения : 1598
Дата регистрации : 2012-10-06

https://vashsad.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиниумы, земляника из Колорлайн Empty Re: Дельфиниумы, земляника из Колорлайн

Сообщение автор Tanya Vin Вс 11 Ноя 2012, 14:21

отлично! Может быть мужа уговорю к весне купить лампу, но а субстрат сама в любом случае куплю, хочется чтоб всё выжило, а то получится ещё дороже.А 5кг на много хватает?

Tanya Vin

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2012-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиниумы, земляника из Колорлайн Empty Re: Дельфиниумы, земляника из Колорлайн

Сообщение автор Tanya Vin Вс 11 Ноя 2012, 14:23

А кстати, Инесса, а семена дельфиниумов тоже можно сеять в субстрат? Я сеяла в таблетки, правда поздно, они у меня не цвели и вытянулись.

Tanya Vin

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2012-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиниумы, земляника из Колорлайн Empty Re: Дельфиниумы, земляника из Колорлайн

Сообщение автор Инесса64 Вс 11 Ноя 2012, 14:49

Дельфиниумы я в таблетки сеяла. Вытянулись -света мало было. Но у меня половина только цвела и то жидко. А вот садила знакомая агроном Рещикова Альбина Ивановна ( я сней советусь , то чего не знаю) у неё шикарно цвели первогодки. Так что совершенству нет придела.
5 кг субстрата на весну должно хватить - 70 литров получается. Я и моя подружка по 2 таких за весну дербаним. У нас некотроые покупатели то же по 2 брали. Смотря сколько садить будешь. Хорошая штука, не пожалеешь. Даже если маленькие брать.
Инесса64
Инесса64
Admin

Сообщения : 1598
Дата регистрации : 2012-10-06

https://vashsad.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиниумы, земляника из Колорлайн Empty Re: Дельфиниумы, земляника из Колорлайн

Сообщение автор Tanya Vin Пн 12 Ноя 2012, 09:49

Инесса, можно мне тогда 5кг субстрата заказать?

Tanya Vin

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2012-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиниумы, земляника из Колорлайн Empty Re: Дельфиниумы, земляника из Колорлайн

Сообщение автор Inessa Пн 12 Ноя 2012, 09:54

Хорошо, если не подораожает подешевле будет.
Inessa
Inessa

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2012-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиниумы, земляника из Колорлайн Empty Re: Дельфиниумы, земляника из Колорлайн

Сообщение автор Tanya Vin Пн 12 Ноя 2012, 12:51

Инесса. давайте заведём тему про овощи и разные советы по выращиванию их, а также цветов. У меня вот опыта ноль и будет полезно почитать людей знающих, живущих ни где не будь а здесь.

Tanya Vin

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2012-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфиниумы, земляника из Колорлайн Empty Re: Дельфиниумы, земляника из Колорлайн

Сообщение автор Инесса64 Пн 12 Ноя 2012, 13:23

Таня. спрашивай, завела темку. На вопросы легче отвечать, чем так от себя советы давать.
Инесса64
Инесса64
Admin

Сообщения : 1598
Дата регистрации : 2012-10-06

https://vashsad.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения